DONAUESCHINGEN Sonntag 03. August 2008
 
Richter : Herr Elmar SISTERMANN/Deutschland
 

Rüden Jüngstenklasse

VVSP – USTKO TSAR BORSOIS (Urik du Grand Fresnoy x Raskida), Z : Gaischneck, B : Gaischneck/Titze

Rüden Zwischenklasse

V 1 – VDH – RCAC – BORSCANA HARDCORE SUPERSTAR
(Ch Moryjak Wild is the Wind x Ch Borscana Witchcraft) Z: Liz Edland, B: Maria Lazareva

V 2 – RVDH – LJOSHKA OF RESIN FARM (Janosch of Resin Farm x Molvu iz Volnogo Vetra), Z: und Bes: Hostettler

V 3 – BORAN DU COT-REGNIER (Noureev du Cot-Régnier x Priska du Cot-Régnier), Z: Danielle Laurent-Faure, Bes: Françoise Bourrasset

Rüden offene Klasse

V 1 – VDH – CAC – BOB - BIS 3 RASSWET'S BURATTINO (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka), Z: Marion Wille, Bes: Susanna Holmberg

V 2 – RVDH – DWORJANIN L'TOLSTOI (Minda x Dober-Kopp Little Foukssia), Z:Isabel Schickli, Bes: Ulrich Jerney

V 3 – GOLD PLATED ZOLOTOY MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z: u. Bes: J. Kluiters/v.d. Broek

SG 4 –URIK DU GRAND FRESNOY (Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy x Slovénie du Grand Fresnoy), Z: Marie-Hélène Combis, Bes: Regina Erhart Thurnheer

SG – MOONGLOW MAZEPPA SOKOLOW ( (Majenkir Timeless Arts x Ch Odaliska du Grand Fresnoy), Z: und Bes: Gabriele Schmid

Rüden G - Klasse

V 1 – VDH – CH ARSENIY HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (Romeo de Silvergrey x Raketa-Mo Homierovitch Boldareffchino), Z: Victoria Kojine, Bes: Gisela Minder.

Rüden Siegerklasse

V 1 – VDH – SIR LANCELOT SECOND
MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z: und Bes: J. Kluiters/v.d. Broek

V 2 – RVDH - LE SPHINX HOT CHILI (Le Sphinx E'Zatyr x Le Sphinx Filippia), Z: Margit Figaro, Bes: Thurnheer.

V 3 – RUSSKIY AZART DAGON (Ch Rasswet Svetleyshiy Mirage x Ch Razguljai Ty Tsaritsa), Z: und Bes: Maria Lazareva

V 4 – VESUVIO SPIRIT OF THE TSAR (Leporello Hegerova x Rothesby Swanee), Z: Edith-Hedwig Titze, Bes: Dolores Ziefle

V – ZLOTY LAUR STEPOWY GONIEC (Russkiy Standart Arlekin x Via Alba Stepowy Goniec), Z: Kazimierz Rychlik, Bes: Ludmilla Barwitzki

Hündinnen Veteranenklasse

V 1– VET CAC –VET BOB – VRONSKY ANGEL IN DISGUISE (Vronsky Devil Disciple x Vronsky Guarded Secret), Z: L. Downes, Bes: J. Kluiters/v.d. Broek

Hündinnen Jugendklasse

V 1 – JugCAC – JugBOB – CHAIJKA
(Ailica's Chamberlain x Stepnykh Almazov Aleksandra), Z: Elena Bertolini, Bes: Michael Wille

V 2 – RJCAC - STEPUN'S XARANOWA (Ch Stepun's Sawastopol x Ch Stepun's Tupij), Z: und Bes: Dorothee Wöhrle-Simon

SG 3 – POLONGAIN MAIREA (Polongain Kalashnikov x Charlotte russe Helga Noette), Z: Marita Tuominen, Bes: Stefan Bleier

SG 4 – ZIGANA Z PALATINU MORAVIA (Darwin Majove Bohemia x Uljana z Palatinu Moravia), Z: Marta Ruzickova, Bes: Simona und Theresa Cisar

SG – HALINA ZAROWNIK (Nabor Gatschina x Galina Zarownik), Z: S. Roehl/H. Kasimir, Bes: Zeifang

Hündinnen Zwischenklasse

V 1 – VDH – JELISTAZ RJAVIY BLIESKA (Ch Gold Plated Zolotoy Modnyabistru x Ch Jelistaz Kiara), Z: S. Holmberg, Bes: Bes: J. Kluiters/v.d. Broek

Hündinnen offene Klasse

V 1 – VDH – CAC - Beste Hündin INDIAN CHEROKEE MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z: J. Kluiters/v.d. Broek, Bes: Holmberg/Söderberg

V 2 - RVDH – RCAC – PRECIOUS JEWEL MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z: J. Kluiters/v.d. Broek, Bes: Termorshuizen/Kluiters

V 3 – LOVELY BUTTERFLY MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z: und Bes: J. Kluiters/v.d. Broek

V 4– APASSIONATA NIJINSKI BALLET (Ch Azeem Variage Gold x Raspeberry Nijinski Ballet), Z: Lenka Burianova; Bes: Edith Titze

V – MAJENKIR MERCURIA (Ch Majenkir Neartic x Ch Majenkir Whimsical Escapade), Z: Karen Staudt-Cartabona, Bes: Gabriele Schmid

V – RASSWET'S BATESSA (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka), Z: und Bes: Marion Wille

V - RASSWET'S BELANA (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka), Z: und Bes: Marion Wille

V – ISCHYMA GENOVEVA (Ch Ischyma Camargue x Basandrin Gama), Z: Evelyn Kirsch, Bes: Françoise Bourrasset

SG – EMPRESS EYSI VON PRISCA (Ch Russkiy Standart Arlekin x Ch Tonja v.d. Windhundhranch), Z: und Bes: Prisca Uetz

G – KRUSCHINKA KALINOW (Katz Rhythm of the Night x Faina Kalinow), Z : Robert und Sylvia Kalinowski, B:: Petra Brunßen

Hündinnen G-Klasse

V 1 –VDH – STEPUN'S VALENTINA (Stepun's Sawlok x Ch Stepun's Petrowa), Z: und Bes: Dorothee Wöhrle-Simon

V 2 – RVDH – JVANA OF RESIN FARM (Turgai's Chudo x Heleonskaja of Resin Farm), Z: und Bes: Hostettler

Hündinnen Siegerklasse

V 1 – VDH – Ch ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA (Ch Maljuta iz Zolotoi Svory x Rasguljai Ty Tsaritsa), Z: und Bes: Maria Lazareva.