DONAUESCHINGEN Samstag 02. August 2008
 
Richter : Herr Christian Jouanchicot/Frankreich
 

Rüden Zwischenklasse

V 1 – VDH – RCAC – BORSCANA HARDCORE SUPERSTAR (Ch Moryjak Wild is the Wind x Ch Borscana Witchcraft) Z: Liz Edland, B : Maria Lazareva

V 2 – RVDH – BORAN DU COT-REGNIER (Noureev du Cot-Régnier x Priska du Cot-Régnier), Z :Danielle Laurent-Faure, B : Françoise Bourrasset

V 3 – ULFUR'S ALLEGRO (Tarasov's Designed by Nature x Ivegill's Lady Tequila) Susanne Holmström, B : Jeannette Troxler

Rüden offene Klasse

V 1 – VDH – CAC – Bester Rüde – Winner Donaueschingen 2008 RASSWET'S BURATTINO (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka), Z :Marion Wille, B : Susanna Holmberg

V 2 – RVDH – GOLD PLATED ZOLOTOY MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z : und B : J. Kluiters/v.d. Broek

V 3 – VIKHR IZ SEVERNOI OHOTY (Basurman x Ch Byriuza), Z :Susanna Tumanjan, B : Marlies Baumann

SG 4 – URIK DU GRAND FRESNOY (Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy x Slovénie du Grand Fresnoy), Z : Marie-Hélène Combis, B : Thurnheer

SG – MITJA KALINOW (Rothesby Shadowchant x Kuskaya's Aika), Z : Robert und Sylvia Kalinow, B : Simone Wahsmus

SG – MOONGLOW MAZEPPA SOKOLOW ( (Majenkir Timeless Arts x Ch Odaliska du Grand Fresnoy), Z :und B : Gabriele Schmid

SG – WASSILIJ VON DER WINDHUNDRANCH (Scar v.d. Windhundranch x La Thoya v.d. Windhundranch), Z : Brigitte und Heike Schwarz, B : Sonja und Oliver Kunkel

Rüden Siegerklasse

V 1 – RCAC – SIR LANCELOT SECOND
MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z : und B : J. Kluiters/v.d.Broek

V 2 – RUSSKIY AZART DAGON (Ch Rasswet Svetleyshiy Mirage x Ch Razguljai Ty Tsaritsa), Z. und B.: Maria Lazareva

V 3 – ZLOTY LAUR STEPOWY GONIEC (Russkiy Standart Arlekin x Via Alba Stepowy Goniec), Z : Kazimierz Rychlik, B : Ludmilla Barwitzki

V 4 – LE SPHINX HOT CHILI (Le Sphinx E'Zatyr x Le Sphinx Filippia), Z : Margit Figaro, B : Regina Erhart Thurnheer.

Hündinnen Veteranenklasse

V 1 – VET CAC – VET BOB VRONSKY ANGEL IN DISGUISE (Vronsky Devil Disciple x Vronsky Guarded Secret), Z : L. Downes, B : J. Kluiters/v.d. Broek

V 2 – RVET CAC – STEPUN'S PETRUSCHKA (CH Erawan Zarewitsch x CH Diana iz Russkogo Polya), Z: D. Wöhrle/A.K. Behrbalk, B : Geseta Wihelm

Hündinnen Jugendklasse

V 1 – JVDH – JugCAC – JugBOB – Jugendwinner Donaueschingen 2008 CHAIJKA
(Ailica's Chamberlain x Stepnykh Almazov Aleksandra), Z: Elena Bertolini, B: Michael Wille

V 2 – RJVDH – RJCAC – STEPUN'S XARANOWA (Ch Stepun's Sewastopol x Ch Stepun's Tupi), Z : und B : Dorothee Wöhrle-Simon

SG 3 – POLONGAIN MAIREA (Polongain Kalashnikov x Charlotte russe Helga Noette), Z: Marita Tuominen, B: Stefan Bleier

SG 4 – ZIGANA Z PALATINU MORAVIA (Darwin Majove Bohemia x Uljana z Palatinu Moravia), Z :: Marta Ruzickova, B : Simona und Theresa Cisar

Hündinnen - Zwischenklasse

V 1 – VDH – JELISTAZ RJAVIY BLIESKA (Ch Gold Plated Zolotoy Modnyabistru x Ch Jelistaz Kiara), Z : S. Holmberg, B : J. Kluiters/v.d. Broek

SG 2 – BOlODENKA OD PODHORNIHO VRCHU (Stepun's Towarisch x Stepanida de Nilolaiev), Z : Petr Vodicka, B : Barbara und Erich Jansen-Steidl

Hündinnen offene Klasse

V 1 - VDH – CAC –BOB – Winner Donaueschingen 2008 PRECIOUS JEWEL MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z : J. Kluiters/v.d. Broek, B : Termorshuizen/Kluiters

V 2 – RVDH – RCAC - INDIAN CHEROKEE MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z : J. Kluiters/v.d. Broek, B: Holmberg/Söderberg

V 3 – LOVELY BUTTERFLY MODNYABISTRU (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Ch Vronsky Angel in Disguise), Z :und B : J. Kluiters/v.d. Broek

V 4 – MAJENKIR MERCURIA (Ch Majenkir Neartic x Ch Majenkir Whimsical Escapade), Z : Karen Staudt-Cartabona, B : Gabriele Schmid

V– KUSKAYA'S GANESHA (Kuskaya's Alik x Kuskaya's Ochotna), Z : und B : Jeannette Troxler

V – STEPUN'S VALENTINA (Stepun's Sawlok x Ch Stepun's Petrowa), Z : und B : Dorothee Wöhrle-Simon

V – RASSWET'S BATESSA (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka), Z : und B : Marion Wille

V - RASSWET'S BELANA (Ch Jeslistaz Just Like Pistachio x Stepun's Sirodka), Z : und B : Marion Wille

SG – ISCHYMA GENOVEVA (Ch Ischyma Camargue x Basandrin Gama), Z : Evelyn Kirsch, B : Françoise Bourrasset

Hündinnen G-Klasse

V 1 – VDH – STEPUN'S USSAWA (Stepun's Pertsch x CH Stepun's Ninoschka), Z : Dorothee Wöhrle-Simon/K. Behrbalk, B : Ingof Rosch

Hündinnen Siegerklasse

V 1 – ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA (Ch Maljuta iz Zolotoi Svory x Rasguljai Ty Tsaritsa), Z : und B : Maria Lazareva